Сегодня: 05.07.2024
Локомотив реформ – это вы, наша прекрасная молодежь! Будущее Казахстана в руках молодых людей, не проспите свой шанс, свою мечту. Мечты сбываются только у тех, кто хорошо учится и много трудится. Касым-Жомарт Токаев

Отделение специального фортепиано является  базовым  в музыкальном учебном процессе. Преподаватели  отделения ведут работу в соответствии с полученными квалификациями –преподаватель, концертмейстер, солист камерного ансамбля.  Образовательные предметы цикла представлены достаточно широко: специальность, концертмейстерский класс, камерный ансамбль, фортепианный ансамбль, педагогическая практика, изучение педагогического репертуара, методика преподавания игры на фортепиано, история фортепианного искусства, концертмейстерская практика.

Отделение «Общее фортепиано и Концертмейстерство» состоит из двух циклов, объединяет все отделения колледжа, так как предмет «фортепиано» является обязательным для всех студентов других специальностей. На отделении работают 24 преподавателя. В разные годы его возглавляли Андрианова Л.Ю.  Хегай Н.С. Шрамкова Т.Н. Топорченко Е.Н.  Рсдаулетова А.Б. Швигель В.Ю. Борисова Л.М. В данное время отделением руководит Ахметова А.М. Все преподаватели являются квалифицированными специалистами.